В Иркутской области растет показатель смертности населения от рака
Новости Тулуна > В Иркутской области растет показатель смертности населения от рака
В Иркутской области растет показатель смертности населения от злокачественных раковых образований. Как сообщила на VII Российско-Японском симпозиуме «Актуальные вопросы эндоскопии в онкологии» главный онколог области Виктория Дворниченко, в 2008 году этот показатель составил 183,9 случаев на 100 тыс. населения, в 2007 году было 182,4 случая, в 2006 году – 177,8.По уровню смертности населения от раковых болезней Иркутская область стоит на седьмом месте в Сибирском федеральном округе. В Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омкой областях, Алтайском и Красноярском краях этот показатель значительно ниже.
Показатель заболеваемости злокачественными новообразованиями в Иркутской области составляет 359,18 случаев на 100 тыс. человек. По этому показателю наш регион находится на третьем месте в СФО, уступив Алтайскому краю, Новосибирской и Томской областям.
«Структура заболеваемости раком в Иркутской области не отличается от общероссийской, - рассказала Виктория Дворниченко. – Наиболее распространенные заболевания – рак легких и трахей, кожи, молочной железы. В последнее время отмечается тенденция увеличения заболеваемости раком желудка».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02